Los 1143

Paar Figurenleuchter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

wohl Delft, De Vergulde Blompot, um 1760
H. 26 cm
Fayence, weiß glasiert, bemalt in Mangan, Ocker, Grün und Schwarz. Putten halten einen Blattzweig mit Blütenkelch als Tülle. Am Boden in Mangan gemarkt "BP". Rest., Chips.
Privatsammlung Baden-Baden